Главная  > Выставки в Донецке > Зимнее настроение

Зимнее настроение

Место проведения: Художественный музей «Арт-Донбасс»

Телефон: (050) 548-68-55, (062) 332-73-85

Дата и время: 12 Декабря 2013, 11:00 - 31 Декабря 2013

Категория: Выставки

Зима! Природа замирает в ожидании будущей весны. 

Зима! Это время, которое пробуждает надежды и мечты на будущее.

Зима! Одно из самых интересных природных явлений. И не случайно, это время года с восторгом воспевается в картинах многих художников.

Мы любим зимний пейзаж еще с детства!  Заковав в оковы, прикрыв уставшую землю снежным покрывалом, напевает вьюгой колыбельную, бережно охраняя сон природы зима в картинах Аркадия  Пластова, Николая Крымова, Юрия Левитана, Георгия Нисского, Игоря Грабаря, Константина Юона, Ивана Шишкина, Бориса Кустодиева.

Наши современники так же любят зимний пейзаж.

С 12 декабря дончан и гостей города мы приглашаем на выставку «Зимнее настроение». Около 200 живописных и графических работ представят художники из Донецка, Днепропетровска, Славянска, Киева. Вы увидите городские и сельские пейзажи, лес и  зимние натюрморты, очарование которые непременно коснется  и Вас.

Работы метров, среди которых народные художники Украины Полина Шакало и Алексей Поляков, заслуженные художники Украины Борис Еремин, Валентина и Владимир Теличко, Сергей Сметанкин и молодых художников – студентов Донецкого художественного училища и ДонНАБА  запомнятся сразу и надолго.

Картины с зимним пейзажем любимы и с удовольствием приобретаются как для себя, так и в подарок любимым людям. 

Приходите и очутитесь в зимней сказке!

Время работы выставки: 11:00 - 19:00 без перерыва и выходных. 

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: