Главная  > Фестивали в Донецке > I городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Возьмемся за руки друзья»

I городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Возьмемся за руки друзья»

Место проведения: Художественный музей «Арт-Донбасс»

Телефон: (050) 548-68-55, (062) 332-73-85

Дата и время: 24 Августа 2018 - 26 Августа 2018

Категория: Фестивали

Уважаемые дончане и гости города! Наши любимые праздники - День города и День шахтера приближаются. 

24-26 августа в ХМ «Арт-Донбасс» будет проходить I городской фестиваль-конкурс детского и юношеского творчества «Возьмемся за руки друзья», организованный при поддержке Управления культуры администрации г.Донецка. 

24 августа в 13:00 состоится торжественное открытие фестиваля. В праздничной атмосфере вернисажа юные дарования художественных отделений всех школ искусств города и художественной школы г. Донецка представят свои лучшие работы. Будут продемонстрированы своеобразные визитки о творческом наполнении школ искусств - это яркие реплики с любовью к своей школе.

25 августа с 10:00 до 18:00 будут проходить мастер-классы по самым различным техникам изобразительного и декоративно-прикладного искусства от ведущих преподавателей школ искусств, признанных мастеров кисти и самих учащихся, а также лектории об искусстве. В 12:00 состоится открытие персональной выставки учащейся ШИ № 6 Арины Батосской (преподаватель Л.Шумилкина) «Калейдоскоп фантазий».

26 августа в 15:00 завершает фестивальную программу торжественное награждение самых талантливых воспитанников школ и их преподавателей.

В течение трех дней на разных площадках фестиваля будут проходить развлекательные и концертные программы.

Партнерская группа, в числе которой «Лаконд» и «Konfeterra», «Фунтура», «Лавка художника», «Карусель», приготовила занимательные призы и сюрпризы. Всех участников фестиваля ждут подарки от партнеров!

Приглашаем всех неравнодушных к судьбе талантливых детей поддержать участников фестиваля, стать частью праздничной феерии и окунуться в атмосферу творчества и детства. 

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: