Главная  > Выставки в Донецке > Свет материнской любви

Свет материнской любви

Место проведения: Художественный музей «Арт-Донбасс»

Телефон: (050) 548-68-55, (062) 332-73-85

Дата и время: 22 Ноября 2019, 10:00 - 23 Января 2020

Стоимость: вход свободный

Категория: Выставки

Красива по-своему каждая мама — 
Любовью своей материнской красива. 
Л. Татьяничева 

Дорогие дончане, жители Донецкой Народной Республики и территорий Донецкой области, временно подконтрольных Украине, художественный музей «Арт-Донбасс» приглашает 22 ноября 2019 года в 15:00 посетить торжественное открытие выставки, посвященной Всероссийскому Дню матери «СВЕТ МАТЕРИНСКОЙ ЛЮБВИ». 

Образ матери, единство матери и ребенка – вечная тема искусства. Великие образы материнства в разные времена и во всех странах воспевали художники, поэты, музыканты, используя свойственные времени средства художественного выражения. Каждого человека всю его жизнь спасает, хранит и бережет великое и неповторимое чувство – материнская любовь. 

ХМ "Арт-Донбасс" дарит уникальную возможность познакомиться с произведениями 30 известных донецких художников и скульпторов, работающих в совершенно разных жанрах и использующих абсолютно разные техники. 

Картины, представленные на выставке, пронизаны светом и воздухом и воспринимаются как гимн материнству и простым человеческим радостям. Материалы для своих произведений донецкие художники черпали из воспоминаний детства и воссоздавали с любовью характерные материнские образы. По-особому на выставке зазвучала тема ребенка и счастливого детства, прославляющая самые глубокие и искренние человеческие чувства. 

Время работы с 10:00 до 18:00. 
Выходной – понедельник. Вход свободный.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: