Узорочье

Место проведения: Бульвар Пушкина

Телефон:

Дата и время: 02 Июля 2021, 11:00 - 04 Июля 2021

Категория: Фестивали

Со 2 по 4 июля Министерством культуры Донецкой Народной Республики и ГУК «Республиканский дом народного творчества и кино» запланировано проведение IV Фестиваля декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Узорочье». В этом году фестиваль проводится в рамках Года русской культуры в Донецкой Народной Республике.

В течение трёх дней дончане и гости города получат возможность поучаствовать в викторинах и игровых программах, посетить уникальные мастер-классы, которые проведут мастера декоративно-прикладного творчества из Народной студии «Вдохновение». Около ста мастеров декоративно-прикладного и изобразительного искусства продемонстрируют примеры своего творчества, а особо полюбившиеся работы можно будет приобрести на ярмарке.

Концертная программа в течение трёх дней будет радовать гостей выступлениями самодеятельных коллективов Республики. Жанровое разнообразие номеров приятно удивит: здесь можно будет увидеть народные танцы, услышать песенные произведения, а также понаблюдать за инсценировками классических, близких к народным сюжетов.

Фестиваль декоративно-прикладного и изобразительного искусства «Узорочье» ждёт всех 2 июля с 15:00, 3 и 4 июля с 11:00.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: