День-2012

Место проведения: Художественный музей «Арт-Донбасс»

Телефон: (050) 548-68-55, (062) 332-73-85

Дата и время: 05 Марта 2013, 17:00 - 25 Марта 2013

Стоимость: вход свободный

Категория: Выставки

Газета «День» готова представить 250 фотографий, победителей Фотоконкурса «День»-2012, победителей прошлых лет, а также уникальное приложение – фотографи на тему Донбасса, которые были сделаны за 15-летнию историю издания. Таким образом, дончане смогу посмотреть на себя с точки зрения времени, посмотреть как менялся город и страна.

Фотография в «Дне» – это не просто иллюстрация, а одновременно и контекст, и подтекст. Из этого видения, выстроенного председателем жюри конкурса Ларисой Ившиной, собственно, и вырос Международный фотоконкурс, в котором участвуют как художники-профессионалы, так и начинающие любители из всех уголков Украини. Ведь его сущность и основная идея – это внутриукраинская интеграция и попытка уловить дух времени, аккумулировать сборный образ Украины.

Авторы экспонируемых фотографий – победители постоянных номинаций – «Події», «Особистості», «Український світ», «Життя як воно є». В этом году «День» также представит немало работ, посвященных чемпионату Евро-2012. Особое место в экспозиции занимают победители номинации для юных фотохудожников «Світ очима дітей», которые были отмечены специальными призами от Генерального партнера конкурса – Представительства детского Фонда ООН в Украине (ЮНІСЕФ).

«Галерея на колесах» после итоговой презентации в Киеве по доброй сложившейся традиции каждый год путешествует по большим и малым городам Украины. В этом году «День»-2012 успел побывать в Луцке. В Донецке ежегодная Фотовыставка газеты «День» проводится во второй раз. Впервые издание представило свою Фотовыставку «День»-2010 весной 2010 года в Донецком государтсвенном университете управления.

Представленные фотографии были отобраны из нескольких тысяч работ, присланных в редакцию на ежегодный Международный фотоконкурс газеты «День», который проводится с 1999 года и стал за это время визитной карточкой издания – вместе с другими культурно-образовательными инициативами: серией исторических книг «Библиотека газеты «День», историческим веб-сайтом «Україна Incognita», Летней школой журналистики, премией им. Джеймса Мейса «Громадянська позиція».

Время работы выставки 11:00 - 19:00.

Новости

В АртДонбассе покажут фотографии Донбасса за последние 15 лет

В АртДонбассе покажут фотографии Донбасса за последние 15 лет

С 6 марта 2012 года в Художественно-выставочном центре "Арт-Донбасс" будет представлена фотовыставка "День-2012". Газета "День" готова представить 250 фотографий, победителей Фотоконкурса "День"-2012, победителей прошлых лет, а также уникальное приложение – фотографии на тему Донбасса, которые были сделаны за 15-летнюю историю издания.

01

Марта

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: