Главная  > Выставки в Донецке > Диалоги с весной

Диалоги с весной

Место проведения: Художественный музей «Арт-Донбасс»

Телефон: (050) 548-68-55, (062) 332-73-85

Дата и время: 05 Марта 2013 - 31 Марта 2013

Категория: Выставки

5 марта в ХВЦ «Галерея Арт-Донбасс» открывается выставка «Диалоги с весной».

Вступая в новый сезон после аскезы холодной зимы, хочется начать с чистой и новой страницы. Это как начать новую жизнь с понедельника, кто так не пробовал? Весенние рефлексии – это и бумажные кораблики, пускаемые в детстве по талым звонким ручейкам и болезненно-бледное небо, расстрелянное пиками черных деревьев, и призывные взгляды неожиданно расцветших девушек, пробегающих мимо, и цветы, цветы, цветы…

Подбирая художественные работы на традиционный весенний вернисаж, мы хотели напомнить о неотвратимой поступи всепобеждающей весны, о радости, которую обязательно встретим, о новых надеждах, которые непременно сбудутся!

Зарождающееся хрупкое «яблоко» любви, еще полное сомнений и страхов, но уже воплощенное, увидит тонкий ценитель в работе Эммы Лысенко «Ева. Мысли».

В одиноком мальчишке, сосредоточенно пускающем кораблик в бурный поток весеннего половодья, зритель узнает себя. Работа Владислава Коровойченко одна из самых лирических и тонко звучащих на выставке.

И вообще, фамилии авторов представленных работ впечатлят донецких ценителей живописи. Это гордость донецкой художественной школы: Полина Шакало, Григорий Тышкевич, Владимир и Валентина Теличко, Борис Еремин, Геннадий Жуков, Виктор Евдокимов, Александр Жанталай, Татьяна Пономаренко, Бекасова Людмила, Лариса Джарты, Лариса Джерих, Елена Павлова, Анатолий Дереза, Владимир Кобец.

Радуют нас и молодые художники: Ксения Шевченко, Алеся Кошечкина, Владимир Демченко, Татьяна Лобанова, Наталья Швычкина, Анастасия Маркохай. Будет много пейзажей, натюрмортов, будет много цвета и свежести! От всей души приглашаем насладиться весной!

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: