Главная  > Новости > Донецк впервые принял турнир по скоростному бадминтону серии International Tournaments 2012

Донецк впервые принял турнир по скоростному бадминтону серии International Tournaments 2012

Последние новости

Донецкая группа Ширли Мырли выпустила первый официальный альбом

Отменен фестиваль «Звезды Мирового Балета»

В Донецке объявлен траур

В Донецке состоится вручение фотоальбомов победителям и призёрам Открытого фотоконкурса «С чего начинается Родина»

В Донецке стартовал Открытый конкурс творческих работ «Библиотека будущего»

В Донецке состоится круглый стол «Вечной может быть лишь Россия Духа»

В Донецке стартует Открытый творческий форум «Парад искусств»

В Донецке впервые пройдет «Международный географический диктант-2017»

Завтра в Донецке состоится презентация книги спортивного журналиста С.И. Перча

В Донецке состоится Первый международный театральный фестиваль малых форм «Мизансцена»

В Донецке состоится премьера рок-оперы «Юнона и Авось»

Места Крещенских мероприятий в Донецке (19 января 2017 г.)

"МОСТ" начинает новый этап конкурса "the МОСТ ТОСТ"

АртДонбасс приглашает на выставку «Ангел в каждом из нас»

В Донецке открылась выставка «Новогодний карнавал»

03 Апреля 2012

Донецкие спортсмены вышли на международный уровень в соревнованиях по скоростному бадминтону.

24 марта теннисный клуб "Калинова балка" на своей территории принял почетный международный рейтинговый турнир по скоростному бадминтону серии International Tournaments 2012. Это соревнование впервые прошло на территории Левобережной Украины благодаря инициативе Донецкой областной общественной организация "Спортивный клуб "Ракетка и волан" и при поддержке центра "Спорт для всех".

Около трех месяцев общественность Донецкой области кропотливо готовилась к проведению этого турнира. На трех прекрасных (по мнению всех участников) теннисных кортах клуба "Калинова балка" были размещены шесть полей для скоростного бадминтона.

По словам Юрия Александровича Сазонова, секретаря Правления донецкой областной общественной организации "Спортивный клуб "Ракетка и волан", к участию в соревнованиях допускаются все желающие спортсмены, своевременно подавшие заявку, имеющие разрешение врача на участие в спортивных соревнованиях и, естественно, подходящую спортивную форму. Всего участниками турнира стали 36 игроков из Донецка, Горловки, Харькова, Днепропетровска, Ужгорода и Симферополя. Отметим, что среди них были представители всех четырех категорий: "Open Division" (все желающие играть), мужчины 40 лет и старше, мужчины 50 лет и старше, юниоры (девушки и юноши) до 18 лет.

Но не будем больше затягивать интригу и расскажем об игре. Вначале определялись по два победителя в каждой группе. После этого проигравшие выбывали по итогам четверть- и полуфиналов. И, естественно, заключительным событием были финалы, в которые вышли лучшие спортсмены.

В категории мужчин старше 40 лучшим первое место досталось Константин Онуфрийчук из Днепропетровска. Второе место заслуженно досталось Валерию Витовскому из донецкого клуба "Ракетка и волан". Третье место разделили Сергей Петренко и Александр Туболев.

Среди мужчин в категории "старше 50" лучший результат показал Александр Вольский, победивший в финале Сергея Деревянко 2:0 (16:11; 16:10). Они оба представляют донецкий клуб "Ракетка и волан". На третьем месте оказались Юрий Сташевский и Владимир Дзюба.

Не менее горячей борьбой оказалось состязание между юниорами в категории "до 18 лет". Здесь победа досталась Дмитрию Кудряшову (СК "Ракетка и волан"), который сумел обыграть в финале Антона Молодецкого со счетом 2:0 (16:7; 16:7). Почетное третье место разделили Даша Евлахина (СК "Ракетка и волан"), которая, кстати, была единственной представительницей прекрасной половины человечества, а также Илья Целепа.

Хотелось бы подчеркнуть бескомпромиссную игру в открытой группе среди спортсменов из ужгородского клуба "Саламандра, которые явно себя чувствовали хозяевами поля. До полуфинала смогли дойти все трое спортсменов из Ужгорода, а четвертым полуфиналистом стал Дмитрий Маринчев из Харькова. По результатам финала победителем турнира стал Михаил Мандрик, который обыграл Эдварда Полончука. И, хотя официально третье место и не разыгрывалось, стоит отдать должное Дмитрию Маринчеву: он в дружественном матче с Алексеем Пилиповым обыграл последнего со счетом 2:1 (решающий сет был достаточно упорным - 18:16).

Теперь, после прошедшего турнира, к 7 участникам, улучшившим свои позиции в мировом рейтинге, примкнули ещё 29 украинских спортсменов, которые заслужили свои первые рейтинговые баллы. Однако есть еще шансы и у юниоров до 14 лет, которые смогут принять участие в турнире "Donbass Speed Badminton Open". Это соревнование будет проведено с 4 по 5 августа в Святогорске на базе детско-молодежного санаторно-оздоровительного комплекса "Перлина Донеччины".

Виват победителям!

Весь Донецк

Заведение

Калинова Балка, теннисный клуб

Адрес: ул. Овнатаняна, 5

Телефон: 095-333-48-28, 062-312-92-91

Наверх

Комментарии

Юрий 24 Мая 2012, 19:57
Есть немного фотографий http://www.speedbadminton.com.ua/Newsdetail.aspx?id=53
Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Читайте также:

В Донецке пройдут городские Малые Олимпийские игры «Малыш-2015»

В Донецке пройдут городские Малые Олимпийские игры «Малыш-2015»

Для популяризации физической культуры и спорта, укрепления здоровья детей дошкольного возраста, привлечения их к постоянным занятиям физкультурой 1 июня в 9.30 в городском парке культуры и отдыха имени А.С.Щербакова пройдут городские Малые Олимпийские игры «Малыш-2015». 

30

Мая
ДС

ДС "Шахтер" объявляется набор в группы по спортивной гимнастике

ДС "Шахтер" объявляется набор детей и взрослых в группы по спортивной гимнастике и общей физической подготовке. ДС "Шахтер" располагает одной из лучших материально-технической базой, оснащенной современным спортивно-технологическим оборудованием. 

05

Января
В Донецке открылись спортклубы Бойцовского клуба

В Донецке открылись спортклубы Бойцовского клуба "ОПЛОТ"

В конце ноября 2014 года в Кировском и Ворошиловском районах нашего города открыл свои двери  Бойцовский Клуб «ОПЛОТ».

08

Декабря
В Донецке прошла велогонка в честь А.Г. Аматуни

В Донецке прошла велогонка в честь А.Г. Аматуни

15 ноября 2014 года  в районе 2-го городского пруда прошла традиционная любительская велогонка кросс-кантри памяти заслуженного тренера СССР А.Г.Аматуни.

17

Ноября
В Донецке в ЛСК «Алмаз» открывается очередной зимний спортивный сезон

В Донецке в ЛСК «Алмаз» открывается очередной зимний спортивный сезон

31 октября в 15.00 в Донецке в ЛСК «Алмаз», по адресу: ул. Щетинина, дом 1д открывается очередной зимний спортивный сезон.

29

Октября