Главная  > Лица > Даниил Болдырев

Даниил Болдырев

Болдырев Даниил Владиславович родился в 1992 году в Донецке.

С детства любил спорт. Ходил с 4 лет на спортивную гимнастика и плавание, играл в футбол и даже успел позаниматься карате и кик-боксингом. Тренера посоветовали искать еще более энергичный вид спорта. В 8 лет пришел на скалолазание. И — все! Лазил по 6 часов в день, обожал этот спорт. В 10 лет стал первым в Украине, выполнившим норматив кандидата в мастера спорта. В 14 лет попал в сборную по юниором, самым ранним спортсменом. Выиграл 3 молодежных Чемпионата Украины.

Потом немного не везло на взрослых соревнованиях и молодежных чемпионатах мира — не мог войти в призовую тройку. Но в 17 лет опыт и 10 лет тренировок сыграли свою роль. Данил получил спонсорскую поддержку от "ЭЦ Вертикаль" и его руководителя С.В. Ковалева, а также таких производителей снаряжения как Boreal, Lowe Alphine, Edelweiss, которая стала для него серьезной мотивацией.

И уже в 2010 году Данил выиграл первые взрослые соревнования украинского масштаба и начал стабильнее выступать на международных соревнованиях. В 2011 попал в штатную сборную, выиграл Чемпионат Украины и взял 2 медали на Чемпионате мира!

2010г. Кубок Украины на скорость Харьков.
2010г. 3 кубка Украины на скорость и 4 на сложность победитель среди юниоров.
2010г. Обладатель Кубка Украины на скорость/трудность за год среди юниоров!
2010г. Серебряный призёр по итогам кубов Украины за год.
2010г. 11 место на Кубке мира в Москве скорость!
2010г. 13 места на Чемпионате мира среди юниоров (скорость). Шотландия.
2011г. 6 место на 1 этапе Кубка Украины (скорость). Харьков.
2011г. 1 место на Чемпионате Украины (скорость). Одесса.
2011г. 3 место на чемпионате мира (скорость) и 2 в эстафете! Италия, Арко.

Источник: ЭЦ "Вертикаль"

Публикации:

Даниил Болдырев:

Даниил Болдырев: "Если ты любишь — это шанс"

Даниил Болдырев поставил мировой рекорд на Чемпионате Украины, взял серебро на Кубке мира в Шамони.

20

Июля
Даниил Болдырев примет участие в этапе Кубка Мира по скалолазанию

12-13 июля в Шамони пройдет этап Кубка Мира по скалолазанию. От Украины выступят 10 спортсменов, среди них дончанин - Даниил Болдырев.

04

Июля
Дончанин побил мировой рекорд по скалолазанию на скорость!

В пятницу, 22 июня, в Одессе был побит мировой рекорд! В первый день соревнований чемпионата Украины по скалолазанию в разделе "скорость" невероятный результат показал донецкий спортсмен Даниил Болдырев

25

Июня
1 этап Кубка Украины по скалолазанию и Даниил Болдырев

10-12 февраля в Пятихатках (Харьков) прошел 1 этап Кубка Украины по скалолазанию памяти Владимира Захарова.

26

Февраля
Д.Болдырев: Rock Master и другие

На соревнованиях я был вторым на квалификации, в финале оказался шестым. По разным причинам. В чем-то не дожал, где-то расслабился, форма уже не та была. Да и тактически мне кое-что надо было поменять, уже, кстати, поменял. Но свой личный рекорд я там установил — 6.52.