Главная  > Фотогалерея > Дончан приглашают посетить "Donbass Speed Badminton Open 2012E"

Дончан приглашают посетить "Donbass Speed Badminton Open 2012E"

Все любители бадминтона приглашаются в качестве зрителей, а при желании – и участников, на Открытый Международный турнир по скоростному бадминтону "Donbass Speed Badminton Open 2012E".

Две ракетки, волан и площадка для игры - схема вроде бы известная - но вот ощущения совершенно иные. Скоростной бадминтон на первый взгляд очень похож на бадминтон, теннис и сквош, но, тем не менее, он намного более азартен, увлекателен и предполагает совершенно иные скорости. Специальные облегченные ракетки с туго натянутыми струнами и короткой ручкой, дающей равномерную нагрузку на мышцы рук, уникальные скоростные воланы-летуны с исключительными аэродинамическими характеристиками, способные развивать скорость до 290 км/час, плюс возможность самостоятельно определять границы площадки для игры - парк, пляж, лес или даже крыши домов - все годится в качестве полигона для игры!

На данный момент Донецк готовится принять у себя впервые "Турнир по скоростному бадминтону "Donbass Speed Badminton Open 2012E", который состоится 24 марта в 11:00 в теннисном клубе "Калинова балка" (Донецк, ул.Овнатаняна, 5). Регистрация участников начнется в 10:00. Предварительная регистрация для желающих заявить о себе в большом спорте проходит до конца суток 23 марта на сайте http://www.speedbadminton.com.ua/tournament.aspx?id=19. Справки по тел.: (066) 411-55-31, (062) 34-56-002. Это спортивное состязание проходит при поддержке общественной организации "СПОРТ ДЛЯ ВСЕХ" и Донецкого областного спортуправления...

ВЕСЬ ДОНЕЦК

Скоростные воланы-летуны с исключительными аэродинамическими характеристиками способны развивать скорость до 290 км/час.

1. Скоростные воланы-летуны с исключительными аэродинамическими характеристиками способны развивать скорость до 290 км/час.

Здесь будут проходить соревнования. Стоит отметить отменное качество покрытия корта.

2. Здесь будут проходить соревнования. Стоит отметить отменное качество покрытия корта.

Места для игроков

3. Места для игроков

Игра состоится при любой погоде благодаря хорошему освещению и накрытию.

4. Игра состоится при любой погоде благодаря хорошему освещению и накрытию.

Председатель Правления донецкой областной общественной организации

5. Председатель Правления донецкой областной общественной организации "Спортивный клуб "Ракетка и волан" Валерий Станиславович Витовский обещает зрелищное состязание по скоростному бадминтону.

Секретарь Правления донецкой областной общественной организации

6. Секретарь Правления донецкой областной общественной организации "Спортивный клуб "Ракетка и волан" Юрий Александрович Сазонов отметил, что Украина обогнала Россию по развитию данного вида спорта.

Событие

Donbass Speed Badminton Open 2012E

Дата проведения: 24 Марта 2012

Начало: 10:00

Заведение

Калинова Балка, теннисный клуб

Адрес: ул. Овнатаняна, 5

Телефон: 095-333-48-28, 062-312-92-91

Наверх

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры:


Смотрите также:

26

Декабря