Главная  > Концерты в Донецке > THE ANIMALS. Концерт перенесен (Вместо них выступят BUZZY HEADS)

THE ANIMALS. Концерт перенесен (Вместо них выступят BUZZY HEADS)

Место проведения: Liverpool, Live music bar

Телефон: (062) 312-54-88, (062) 312-54-89

Дата и время: 19 Апреля 2012, 21:00

Стоимость: 100-150 грн.

Категория: Концерты

 

К сожалению мы вынуждены вам сообщить, что российско - украинский тур группы The Animals перенесен в связи с состоянием здоровья вокалиста Питера Бертона (подробнее тут http://www.animalsandfriends.co.uk). Live Music Bar Liverpool приносит свои извинения и сообщает, что деньги за билеты будут возвращены в кассе клуба 19 апреля.
В этот день на нашей сцене выступит лучший блюзовый коллектив Донецка группа BUZZY HEADS, который исполнит ваши любимые хиты в авторской обработке.
Вход на этот концерт 19 апреля свободный для всех.
Еще раз приносим свои извинения!

 

 

The Animals ("Животные") — британская группа, начинавшая на блюзовой и ритм-энд-блюзовой сцене Ньюкасла и Лондона и ставшая впоследствии третьим (после The Beatles и The Rolling Stones) по значимости элементом "Британского вторжения". Всемирную известность приобрела благодаря версии народной песни "Дом Восходящего Солнца".

Фактически всего за четыре года существования команда сумела настолько укрепить свои позиции в английском ритм-н-блюзе, рок-н-ролле, блюз-роке и психоделии, что, возвращаясь и через 10, и через 20, и даже через 40 лет, они находили самый теплый прием у своих фанов, а потом у их детей и даже внуков.

Группа образовалась в Ньюкасле в 1962 году после того, как Эрик Бёрдон вошел в состав Alan Price Rhythm & Blues Combo (где с фронтменом-Прайсом играли басист Чэс Чендлер, барабанщик Джон Стил и гитарист Хилтон Вэлентайн). После того, как местная пресса (под впечатлением от концертных выступлений) окрестила музыкантов «животными», группа переименовалась в The Animals и в 1964 году с менеджером Джорджио Гомелски (Giorgio Gomelsky) переехала в Лондон, где вышла на концертную сцену с репертуаром, составленным в основном из классики ритм-энд-блюза (песни Джимми Рида, Джона Ли Хукера, Нины Симоун и др.)

Просуществовав до 1966 года, группа в конце концов распалась. Алан Прайс создал группу "Alan Price Set"», снимался в кино, Чэс Чэндлер стал менеджером Джимми Хендрикса, Эрик Бердон собрал новый состав, Eric Burdon & The New Animals, с которым участвовал на поп-фестивале в Монтерее, Калифорния. Вместе с новым составом Эрик Бердон записал четыре альбома Winds of Change (1967), The Twain Shall Meet (1968), Every One of Us (1968), Love Is (1968). Вскоре после выхода альбома Love Is Эрик распустил новых Animals. Воссоедениение оригинального состава происходило дважды в 1975 г. и в 1983 г. и были записаны два альбома: Before We Were So Rudely Interrupted (1976) и Ark (1983).

Помимо мирового хита "Дом Восходящего Солнца", группа также известна синглами: "Baby Let Me Take You Home", "I'm Crying", "Don’t Let Me Be Misunderstood", "Bring It On Home to Me", "We Gotta Get out of This Place", "It’s My Life", "Inside-Looking Out", "Don’t Bring Me Down", "See See Rider", "Help Me Girl", "When I Was Young", "Good Times", "San Franciscan Nights", "Monterey", "Sky Pilot", "The Night".

В апреле Донецк посетят The Animals & friends со своими самыми знаменитыми хитами.

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: