Главная  > Выставки в Донецке > Выставка Георгия Беро

Выставка Георгия Беро

Место проведения: Донецкий республиканский художественный музей

Телефон: (062) 381-00-64

Дата и время: 19 Апреля 2012 - 10 Мая 2012

Категория: Выставки

Выставка работ знаменитого в широких кругах донецкого художника Георгия Беро, а также его дочерей - Валентины и Елены – выпускниц Львовской национальной академии искусств.

Их произведения искусства разнообразны: это и современные картины, сделанные в технике "черпанной бумаги", и декоративные керамические скульптуры, и куклы, созданные из керамики и текстиля. Работы творчески плодовитой семьи Беро только за последние годы успели удивить общественность большим разнообразием. В этих замерших фигурках с философско-содержательным подтекстом художники отобразили свое осознание мира в его временных и пространственных измерениях.

С помощью созданных художественных керамических произведений можно проследить яркое изображение определенной эстетической системы взглядов и критериев, существующих в современном декоративном искусстве. Также стоит отметить, что многие уникальные композиции семьи Беро призваны выполнять пространственно-организационную функцию в ландшафтной среде. И присутствие подобных работ в чьем-то пространстве поможет наполнить атмосферу необычной скульптурной стилистикой.

Новости

Донецку показали мир через призму керамических произведений

Донецку показали мир через призму керамических произведений

Сегодня, 19 апреля, в Донецком областном художественном музее открылась выставка работ знаменитого в широких кругах донецкого художника Георгия Беро, а также его дочерей - Валентины и Елены – выпускниц Львовской национальной академии искусств.

19

Апреля

Комментарии

Ваше имя: Ваш комментарий:
Введите цифры: